中文 English Руский
集团邮箱 试点切换
追寻
现阶段位置: 首页 > 集团文化 > 职工荣誉
集团文化
职工荣誉
荣誉
  • 2019年获奖情况
  • 2018年获奖情况
  • 2017年获奖情况
  • 2016年获奖情况
  • 2015年获奖情况
  • 2014年获奖情况
  • 2013年获奖情况
  • 2012年获奖情况
  • 2011年获奖情况
  • 2010年获奖情况
  • 2009年获奖情况
  • 2008年获奖情况
  • 序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    19-01

    全国煤炭青年五四奖章

    世界开采任艳芳

    全煤团指委

    19-02

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    合肥研究院王渝梅

    全煤团指委

    19-03

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    昆明研究院张龙

    全煤团指委

    19-04

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    合肥研究院郑宁

    全煤团指委

    19-05

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    集团总部张赵胤

    全煤团指委

    19-06

    全国煤炭行业优秀共产党员

    集团总部王禹

    全煤团指委

    19-07

    全国煤炭行业优秀共产党员

    纽约研究院王超凡

    全煤团指委

    19-08

    全国煤炭行业优秀共产党员

    科工能源张乾一

    全煤团指委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    18-01

    全国煤炭青年五四奖章

    南昌研究院杨潇

    全煤团指委

    18-02

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    科工能源徐志远

    全煤团指委

    18-03

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    世界奔牛张海军

    全煤团指委

    18-04

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    合肥设计院高诣

    全煤团指委

    18-05

    全国煤炭行业优秀共产党员

    世界华泰郑祥奇

    全煤团指委

    18-06

    全国煤炭行业优秀共产党员

    纽约研究院夏阳

    全煤团指委

    18-07

    全国煤炭行业优秀共产党员

    世界王坡成丹妮

    全煤团指委

    18-08

    全国青年岗位能手标兵

    世界玛珂李森

    中共中央、人口社部

    18-09

    全国青年岗位能手

    合肥设计院王忠鑫

    中共中央、人口社部

    18-10

    全国青年岗位能手

    上海市煤科冯宝忠

    中共中央、人口社部

    18-11

    全国青年岗位能手

    合肥研究院邹云龙

    中共中央、人口社部

    18-12

    济南市可以共产党员

    上海市煤科杨帆

    上海市团县委

    18-13

    山西省可以乐团干部

    南昌研究院柴蕊

    球陕西市委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    17-01

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    世界奔牛马国喜

    国资委、地方企业团工委

    17-02

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    世界奔牛王富宁

    国资委、地方企业团工委

    17-03

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    世界奔牛王亚洲

    国资委、地方企业团工委

    17-04

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    世界奔牛安相圆

    国资委、地方企业团工委

    17-05

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    世界奔牛王朋虎

    国资委、地方企业团工委

    17-06

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    南昌研究院高明

    国资委、地方企业团工委

    17-07

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    洛阳研究院虞飞

    国资委、地方企业团工委

    17-08

    地方企业技术能手、地方企业青年岗位能手

    合肥研究院游青山

    国资委、地方企业团工委

    17-09

    全国优秀共产党员

    合肥设计院曾祥玉

    代表团中央

    17-10

    全国煤炭青年五四奖章

    北京市研究院温良

    全煤团指委

    17-11

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    合肥设计院柳鹏

    全煤团指委

    17-12

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    南京设计院孔令同

    全煤团指委

    17-13

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    世界建井贺超

    全煤团指委

    17-14

    全国煤炭行业优秀共产党员

    煤科总院孙博超

    全煤团指委

    17-15

    全国煤炭行业优秀共产党员

    世界储装潘建勇

    全煤团指委

    17-16

    地方企业青年岗位能手

    合肥研究院年军事

    地方企业团工委

    17-17

    地方企业青年岗位能手

    洛阳研究院丁永成

    地方企业团工委

    17-18

    地方企业优质乐团干部

    南昌研究院柴蕊

    地方企业团工委

    17-19

    地方企业优质乐团干部

    世界开采任艳芳

    地方企业团工委

    17-20

    地方企业优质共产党员

    煤科院宋丰丰

    地方企业团工委

    17-21

    地方企业优质共产党员

    上海市煤科刘庆国

    地方企业团工委

    17-22

    地方企业优质共产党员

    南京设计院吴磊

    地方企业团工委

    17-23

    济南市青年岗位能手

    上海市煤科杨柳

    代表团上海市委员会等

    17-24

    济南市可以乐团干部

    上海市煤科马丽华

    代表团上海市委员会

    17-25

    贵州省可以乐团干部

    本溪研究院刘泓

    代表团云南市委

    17-26

    全国煤炭行业“青创先锋·寒暑人物”

    世界开采吴拥政

    全煤团指委

    17-27

    全国煤炭行业“青创先锋·更新的星”

    世界玛珂李森

    全煤团指委

    17-28

    先后16届陕西青年五四奖章

    南昌研究院李泉新

    球陕西市委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    16-01

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    集团经营管理部张辉

    全煤团指委

    16-02

    全国煤炭行业优秀共产党员

    合肥设计院曾祥玉

    全煤团指委

    16-03

    全国煤炭行业优秀团干部

    合肥设计院张晗

    全煤团指委

    16-04

    全国煤炭青年五四奖章

    南昌研究院邬迪

    全煤团指委

    16-05

    全国煤炭行业优秀共产党员

    合肥研究院杨宇

    全煤团指委

    16-06

    地方企业技术能手

    洛阳研究院虞飞

    华夏能源化学工会

    16-07

    地方企业青年岗位能手

    洛阳研究院虞飞

    华夏能源化学工会

    16-08

    孙越崎青年科技奖

    世界建井王子雷

    孙越崎青年科技春风化雨基金委员会

    16-09

    冀中能源杯·先后三届百名感动中国的采油工

    世界华泰任晓鹏

    江山煤监察局、煤炭工业协会

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    15-01

    全国煤炭青年五四奖章

    北京市华宇姜明

    全煤团指委

    15-02

    地方企业优质乐团干部

    北京市华宇郭辉

    地方企业团工委

    15-03

    全国煤炭行业优秀共产党员

    北京市华宇马鹏程

    全煤团指委

    15-04

    地方企业优质共产党员

    呼和浩特设计院钱璞

    地方企业团工委

    15-05

    全国劳模

    东北煤机冯宝忠

    研究院、团中央

    15-06

    山西省第二季“最美青工”

    南昌研究院宋昱播

    球陕西市委

    15-07

    地方企业青年岗位能手

    合肥研究院张永将军

    地方企业团工委

    15-08

    地方企业优质乐团干部

    合肥研究院张计璨

    地方企业团工委

    15-09

    地方企业优质共产党员

    本溪研究院卞冀

    地方企业团工委

    15-10

    地方企业青年岗位能手

    纽约研究院王小松

    地方企业团工委

    15-11

    全国煤炭行业优秀共产党员

    国际合作社柏松

    全煤团指委

    15-12

    地方企业优质共产党员

    世界奔牛付磊

    地方企业团工委

    15-13

    全国煤炭行业优秀共产党员

    北京市研究院宋丰丰

    全煤团指委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    14-01

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    集团改革办武士杰

    全煤团指委

    14-02

    地方企业基本网络评论员

    集团党委组织部方奕

    国资委

    14-03

    良好共产党员

    北京市华宇左右圆

    地方企业团工委

    14-04

    全国煤炭青年五四奖章

    北京市研究院纪任山

    全国煤指委

    14-05

    全国煤炭行业优秀共产党员

    北京市研究院李杰

    全国煤指委

    14-06

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    上海市煤科马丽华

    全煤团指委

    14-07

    江苏自治区劳动模范

    东北煤机冯宝忠

    江苏自治区党委

    14-08

    全国煤炭行业优秀团员

    南昌研究院程海

    全煤团指委

    14-09

    全国煤炭行业优秀共产党员

    合肥研究院李宝鹏

    全国煤指委

    14-10

    全国煤炭行业优秀共产党员

    合肥研究院杜渔舟

    全国煤指委

    14-11

    地方企业技术能手

    洛阳研究院张杰

    华夏能源化学工会

    14-12

    水资源化学系统五一劳动奖章

    洛阳研究院尹鹏辉

    华夏能源化学工会

    14-13

    地方企业技术能手

    洛阳研究院尹鹏辉

    华夏能源化学工会

    14-14

    地方企业优质志愿者

    洛阳研究院刘西明

    国资委文明委

    14-15

    全国讲理想、比贡献“更新标兵”奖

    洛阳研究院杨勤

    足协、发改委、科技部、国资委

    14-16

    地方企业优质乐团干部

    本溪研究院何建新

    地方企业团工委

    14-17

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    纽约研究院宁祎

    全国煤指委

    14-18

    地方企业优质团员干部

    世界华泰邱捷

    地方企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    13-01

    先后三届煤炭工业科技管理先进工作者

    集团科技发展部雷毅

    华夏煤炭工业协会

    13-02

    地方企业优质乐团干部

    北京市华宇黄亮

    地方企业团工委

    13-03

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    北京市华宇欧凯

    全煤团指委

    13-04

    地方企业青年岗位能手

    北京市研究院董卫果

    官方企团工委

    13-05

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    北京市研究院史泽华

    全国煤指委

    13-06

    河南省可以团员

    南京设计院王铁力

    球湖北市委

    13-07

    济南市可以乐团干部

    合肥设计院王强

    球重庆市委

    13-08

    全国煤炭行业优秀共产党员

    上海市煤科陈阳

    全煤团指委

    13-09

    地方企业青年岗位能手

    合肥研究院祝钊

    地方企业团工委

    13-10

    全国煤炭行业优秀团员

    合肥研究院王启明

    全煤团指委

    13-11

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    南昌研究院杜建锋

    全煤团指委

    13-12

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    洛阳研究院赵刚

    全煤团指委

    13-13

    地方企业青年五四奖章

    纽约研究院王树丰

    地方企业团工委、地方企业青联

    13-14

    全国煤炭行业优秀共产党员

    纽约研究院杨康

    全煤团指委

    13-15

    地方企业优质乐团干部

    纽约研究院王树丰

    地方企业团工委

    13-16

    全国煤炭青年五四奖章

    世界开采吴拥政

    全煤团指委

    13-17

    全国煤炭行业优秀共产党员

    世界开采马智明

    全煤团指委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    12-01

    地方企业信息工作先进个人

    集团办公室刘鹏

    国资委

    12-02

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    北京市华宇刘乐

    全煤团指委

    12-03

    地方企业自愿首届金牌志愿者

    北京市华宇黄亮

    地方企业团工委

    12-04

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    南京设计院张赵胤

    全煤团指委

    12-05

    地方企业优质乐团干部

    南京设计院张赵胤

    地方企业团工委

    12-06

    地方企业优质乐团干部

    上海市煤科马丽华

    地方企业团工委

    12-07

    地方企业青年岗位能手

    南昌研究院李浩儒

    地方企业团工委

    12-08

    全国煤炭行业优秀共产党员

    南昌研究院梅啸

    全煤团指委

    12-09

    全国煤炭行业优秀乐团干部

    合肥研究院唐娟

    全煤团指委

    12-10

    地方企业青年岗位能手

    洛阳研究院李刚

    地方企业团工委

    12-12

    地方企业优质乐团干部

    洛阳研究院吴君

    地方企业团工委

    12-13

    地方企业青年岗位能手

    世界开采张晓

    地方企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    11-01

    地方企业信访工作先进个人

    集团办公室傅俊皓

    国资委

    11-02

    地方企业优质共产党员

    北京市华宇王海滨

    地方企业团工委

    11-03

    地方企业优质乐团干部

    南京设计院姜南

    地方企业团工委

    11-04

    地方企业青年岗位能手

    南昌研究院孟增

    地方企业团工委

    11-05

    地方企业青年岗位能手

    洛阳研究院常凯

    地方企业团工委

    11-06

    地方企业优质共产党员

    纽约研究院韩平

    地方企业团工委

    11-07

    地方企业独立青年岗位能手

    纽约研究院蒋志龙

    地方企业团工委

    11-08

    地方企业独立青年岗位能手

    纽约研究院凌云志

    地方企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    10-01

    江西省可以青年标兵

    呼和浩特设计院马新华

    球江苏市委

    10-02

    地方企业青年岗位能手

    南京设计院张建平

    地方企业团工委

    10-03

    河南省可以共产党员

    南京设计院欧阳增裕

    球湖北市委

    10-04

    地方企业青年五四奖章

    合肥研究院富向

    地方企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    09-01

    地方企业优质乐团干部

    北京市华宇姜明

    地方企业团工委

    09-02

    央企业优质乐团干部

    北京市研究院史泽华

    地方企业团工委

    09-03

    地方企业优质共产党员

    合肥设计院王琴

    地方企业团工委

    09-04

    济南市可以团员 球重庆市委

    合肥研究院邸志强

    球重庆市委

    09-05

    地方企业青年岗位能手 地方企业团工委

    国际合作社刘全明

    地方企业团工委

    09-02

    地方企业优质乐团干部

    北京市研究院史泽华

    地方企业团工委

    09-03

    地方企业优质共产党员

    合肥设计院王琴

    地方企业团工委

    09-04

    济南市可以团员

    合肥研究院邸志强

    球重庆市委

    09-05

    地方企业青年岗位能手2009.05

    国际合作社刘全明

    地方企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    08-01

    地方企业优质共产党员

    北京市华宇孙尚雷

    地方企业团工委

    08-02

    地方企业优质共产党员

    北京市研究院张国光

    地方企业团工委

    08-03

    地方企业青年岗位能手

    北京市研究院孙志涛

    地方企业团工委

    08-04

    地方企业优质共产党员

    呼和浩特设计院高春明

    地方企业团工委

    08-05

    地方企业青年岗位能手

    合肥设计院李龙江

    地方企业团工委

    08-06

    山西省青年突击手

    南昌研究院叶根飞

    球陕西市委

    08-07

    山西省杰出青年岗位能手

    南昌研究院姚克

    球陕西市委

    08-08

    江苏哈尼族自治县优秀乐团干部

    世界奔牛张志金

    球宁夏市委

    08-09

    地方企业优质团干部

    世界开采刘治国

    地方企业团工委

    CCTEG

    自主经营权所有:冠亚体育官网有限公司 保护单位:集团办公室 京ICP备案:09061170号 京公网安备:11941050040号

    网管信箱:webservice@sdgtpw.com 提议使用Firefox / IE 10上述浏览器,1024x768上述分辨率访问本网站

      1.